(19) 986061506

Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

3455 repita:

CASA A VENDA EM CONDOMINIO

Ref: 1801, bairro Jardim Mantova, 3 dormitórios, sendo 3 suítes, 4 banheiros, 4 vagas de garagem, área total 218,86 m², área construída 148,80 m², terreno 218,86 m²

Compartilhar:

R$ 1.294.000

Condomínio

R$ 585,00

IPTU

189,00

3 Dormitórios

3 Suítes

4 Banheiros

4 Vagas

Sala

1

Código: 1801

Endereço: Rua José Elias Fonseca, 37

Complemento: Q E LOTE 55

Bairro: Jardim Mantova

Condomínio: Jardim Mantova

Área Total: 218,86 m²

Área Construída: 148,80 m²

Área Terreno: 218,86 m²

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 8.696,00

Descrição do Imóvel

✨ Sofisticação, Conforto e Exclusividade no Condomínio Mantova – Indaiatuba/SP

Apresentamos uma residência térrea contemporânea que combina elegância, funcionalidade e acabamentos de alto padrão em um dos condomínios mais desejados de Indaiatuba. Projetada para proporcionar conforto e qualidade de vida, esta belíssima casa oferece ambientes amplos, integrados e cuidadosamente planejados para atender aos mais elevados padrões de exigência.

Destaques do Imóvel

📐 Área do Terreno: 218,86 m²
📐 Área Construída: 148,80 m²

Área Íntima

  • 03 amplas suítes, proporcionando privacidade e conforto para toda a família;

  • Banheiros das suítes equipados com armários planejados, espelhos e box de vidro;

  • Suíte master com armários planejados e ar-condicionado;

  • Corredor de acesso aos dormitórios com armário planejado para maior praticidade;

  • Lavabo elegante com armário e espelho.

Área Social

  • Sala de estar e jantar integradas, com excelente iluminação natural;

  • Rack planejado, painel decorativo, cortinas e ar-condicionado instalados;

  • Ambientes amplos e harmoniosos, ideais para receber familiares e amigos.

Cozinha e Espaço Gourmet

  • Cozinha moderna com armários planejados;

  • Ilha central funcional e sofisticada;

  • Cooktop instalado;

  • Churrasqueira a gás integrada ao ambiente gourmet, proporcionando praticidade e requinte para momentos de lazer.

Área Externa

  • Piscina privativa com cascata;

  • Capacidade para aproximadamente 10.000 litros;